Ответ ФССП: данного производства нет в базе данных, мне необходимо запросить в суде дубликат судебного приказа

Добрый день! Я подавала в суд на алименты в 2005г. В период 2006-2009 годы были нерегулярные выплаты по алиментам. Начиная с 2010 года должник ничего не платил. В то время я несколько раз обращалась в местное отделение судебных приставов, и каждый раз получала ответ, что приставы не могут найти должника. С 2010 и до настоящего момента никаких выплат не было. В 2022г. когда ребенку исполнилось 18 лет, я снова обратилась в ФССП для расчета алиментной задолженности. Ответ ФССП: данного производства нет в базе данных, мне необходимо запросить в суде дубликат судебного приказа.

Скажите, пожалуйста

1) могу ли я запросить в ФССП поиск ИП в архиве для расчета задолженности?

2) если будет выдан дубликат судебного приказа, за какой период будет начислена задолженность по алиментам?

, Клиент, г. Москва
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Если указанный Вами ответ от ФССП в письменной форме, то обращайтесь в суд, который выдал судебный приказ, с заявлением о выдаче дубликата такого исполнительного документа. Если же ответ был устный, то необходимо обратиться в ФССП письменно с целью получения письменного ответа. Ответ в письменной форме будет служить основанием для выдачи судом дубликата исполнительного документа.

1) запросить можете, но результата скорее всего не будет.

2) будет выдан дубликат исполнительного документа за тот период, который был прописан в оригинале.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что само исполнительное производство уничтожено в связи с истечением срока хранения.

Будет сложно и шансов довольно мало, исходя из того, что Вы указали в своем вопросе и полученного по такому вопросу опыта.

Чтобы определить судебные перспективы, необходимо знать, когда и какие действия для взыскания задолженности по алиментам Вы предпринимали и признавали ли и когда постановления судебных приставов незаконными, отменяли ли эти постановления.

За подробной юридической консультацией, исследованием фактических обстоятельств дела (правовым анализом ситуации и имеющихся по вопросу и делу документов), составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе. Минимальные тарифы установлены прайс-листом.