На какие выплаты можно надеяться при увольнении?

Добрый день.Сотрудник росгвардии(специальное звание полицейский) увольняют по состоянию здоровья,ВВК поставили кат годности В ограничено годен.Заболевание получил во время несения военной службы.

На должности полицейского бойца НЕ ГОДЕН.

Меня вывели в распоряжение начальника управления,Всех выплат лишили,получаю только оклад по должности и оклад по званию,службу несу как и нёс до заболевании,с оружием,правомерно ли?В распоряжении с последующим увольнением,т.к написали что замещаемых должностей нет. На какие выплаты можно надеяться при увольнении?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Если Вы отслужили менее 20 лет, то нужно надеяться на выплаты, предусмотренные п. 2) ч. 10 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, гражданам, уволенным со службы без права на пенсию, проходившим службу и имеющим общую продолжительность службы менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию, в случае увольнения по состоянию здоровья.

Сергей
Клиент, г. Москва
2 миллиона разавая выплата мне не положена?

Положена как дополнительная выплата!

Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,  согласно статье 51 Федерального закона N 53 «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнении в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным, за исключением военнослужащих, которые получили профессиональное заболевание, исполняя воинский долг. Такие могут изъявить желание продолжить службу, но только на другой замещаемой должности.

При увольнении по состоянию здоровья вам в течение года положена выплата среднего оклада.

За более подробной информацией Вы можете написать мне в чат, это бесплатно и я там все более подробно объясню.

Сергей
Клиент, г. Москва
Татьяна добрый день.я выведен в распоряжение начальника управления, в уведомление написано что должностей по моей кат годности нет.получаю оклад по званию и оклад по должности, всех надбавок лешили.Службу несу как и раньше, хожу в суточный наряд по кпп с оружием и даже ставят старшим, мой напарник получает 40000 я 20000р задачи одинаковые.Правомерно ли руководители поступают, я за штатом в распоряжении а рпботаю как полноценный боец но тока без всех добавок.
Сергей
Клиент, г. Москва
Могу я рассчитывать по увольнению на единоразовую выплату в размере 2-ух миллионов