Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего брата было ограничение свободы по времени, за драку, дали 10месяцев, потом он совершил преступление ст

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего брата было ограничение свободы по времени, за драку, дали 10месяцев, потом он совершил преступление ст. 158, добавили ещё 4месяца, потом поймали на автомобиле второй раз в нетрезвом состоянии, прошол суд осудили по ст. 264, часть1 дали лишение свободы год строгова режима, поможет ли апелляционная жалоба в этом случае,

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Имеет ли смысл обжаловать приговор суда, не видя его и не зная материалов дела, сказать невозможно.

В целом апелляционную жалобу подать можно, по апелляционной жалобе осужденного его положение не ухудшится, это возможно только по представлению прокуратуры и жалобе потерпевшего.