Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный товар

Добрый день! Купил сегодня в магазине новогоднюю гирлянду, которую при мне проверили кратковременным включением, прийдя домой я повесил её на ёлку и включил, через двадцать минут работы они потухли и более не загорались. Через час после покупки принес их обратно в магазин и попросил обменять, на что был получен отказ, обосновывая это тем, что данный товар возврату либо обмену не подлежит. Правомерны ли действия продавца в данной ситуации, могу ли я надеяться на обмен или возврат денежных средств? Заранее спасибо.

01 Января 2014, 16:54, вопрос №335559 Иван, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий

    В данном случае действует закон О защите прав потребителя. Поэтому у вас есть полное право на обмен возврат товара не надлежащего качества.

    02 Января 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats