Покупка дачи у человека у которого умерла жена но документы оформлены только на него

покупка дачи у человека у которого умерла жена но документы оформлены только на него. Без нотариуса это возможно.

С оформлением договора купли продажи.

, Александр, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно выяснить, когда и как это имущество приобрел продавец. Если купил в браке, ему нужно дооформить все документы о принятии наследства у нотариуса. В противном случае вам приостановят регистрацию сделки в Росреестре.