Доброе утро моя жена работала на клининговая компания на 10 дней, но они сейчас не хочет оплатить кому обращаться куда можно обратиться я незнаю помогите пожалуйста нам

Доброе утро моя жена работала на клининговая компания на 10 дней , но они сейчас не хочет оплатить кому обращаться куда можно обратиться я незнаю помогите пожалуйста нам

, Исроилжон, г. Москва
Рашид Раков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Основные способы защиты трудовых прав содержатся в статье 352 Трудового кодекса РФ:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Кроме того, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

В данном случае, вам следует уточнить — заключался ли письменный трудовой договор, если нет, то какие были условия труда и его оплаты.