Здравствуйте судебный приказ был вынесен 30 июня а получен 22 июля могу ли я написать заявление на отмену судебного приказа?
Здравствуйте) Да, можете. Для большей уверенности приложите к возражению ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Должник имеет право подать в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с даты его получения от суда. Данный срок предусмотрен ст. 128 ГПК РФ.
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Вам следует подать в суд заявление об отмене судебного приказа в указанный 10-дневный срок с даты получения судебного приказа. К заявлению следует приложить подтверждение факта получения судебного приказа с почтовой отметкой о дате его получения во избежание пропуска срока на отмену судебного приказа.
В этом случае ходатайствовать о восстановлении срока на отмену судебного приказа не надо.
Это отдельная услуга, платная. Напишите в чат в личные сообщения.