Сколько будет составлять процентов алименты, если две матери подадут на алименты?

Здравствуйте. У меня два ребенка, в разных семьях. Одна из мать ребенка подала на мена на алименты,хотя я не отказывался помогать. А другой матери я помогаю уже 9 лет. Сколько будет составлять процентов алименты, если две матери подадут на алименты?

, Станислав, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Скорее всего алименты составят 1/4 заработка. Вы пишете

 Одна из мать ребенка подала на мена на алименты,

Это не вопрос юристу, т.к. непонятно, что значит «подала», юристы оперируют точными понятиями и документами, а не описанием документов со слов клиента. Ответ будет не консультацией, а гаданием. Она должна была обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, и алименты должны быть 1/4 заработка. Но она могла подать и иск о взыскании алиментов.

Если стоит вопрос минимизации алиментов, нужно разбираться что там у вас.

С уважением, Андрей Козырев