Могу ли я отказаться от отпуска за эти года и уволиться с армии

Здравствуйте являюсь военнослужащим по контракту. Прослужил 14 календарных лет.у меня имеются не отгуленные основные отпуска за 2021 год и за 2022 г.дней отпуска начиталась 90 суток +- контракт кончается через 10 дней и меня всё ещё не отпускают в отпуск.могу ли я отказаться от отпуска за эти года и уволиться с армии.будет ли компенсация за отпуска или всё же придётся идти в отпуска за эти года.

, Андрей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, Вы имеете право отказаться от отпуска и получить при увольнении компенсацию.