Здравствуйте, на работе удерживают деньги с меня, не понятные штрафы которых у меня нет, заведующая магазина требует с меня деньги которые я должна ей перевести, Куда мне обращаться?

Здравствуйте, на работе удерживают деньги с меня , не понятные штрафы которых у меня нет, заведующая магазина требует с меня деньги которые я должна ей перевести, Куда мне обращаться ?

, Ангелина, г. Смоленск
Никита Виленский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ангелина. В описываемой вами ситуации усматриваются признаки преступлений, предусмотренные ст. 159 (мошенничество), 163 УК РФ (вымогательство), особенно если требования к вам сопровождаются угрозами в ваш адрес. Если деньги с вас требуются в переписке, то целесообразно составить у нотариуса протокол осмотра переписки и написать жалобу в полицию (МВД) и в прокуратуру с приложением копии нотариального протокола осмотра.