8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба пациента

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, что делать врачу в данной ситуации?

В салон обратилась пациентка, которой была проведена ультрозвуковая чистка лица , которая была 1,5 года назад в июле 2012 года. К нам она больше не обращалась( пациентка это подтверждает). Со слов пациента у неё возникла инфекция на коже лица, которая впоследствии распространилась на тело( к нам она не обращалась).мВ течении этих 1,5-ра лет она где-то лечилась, но безрезультатно( со слов пациента она из-за этого потеряла работу) Пациент утверждает, что у неё на руках есть рекомендации, которая на получила от врача по уходу за лицом после чистки.Пациентка общаться с врачом отказывается( т.е собрать анамнез нет возможности и оценить состояние её кожи лица на данный момент). Общение только через юридического представителя. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо

29 декабря 2013, 11:20, Зелова Ольга Васильевна, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Пока нет никаких формальных требований — ничего не посоветуешь делать. Если будут письменные обоснованные, подтвержденные документами требования или исковое заявление — тогда уже действовать в зависимости от их содержания. Сейчас ничего конкретного сказать нельзя.

01 января 2014, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Доводы в кассационной жалобе о недопустимости доказательства по уголовному делу
Здравствуйте! СИТУАЦИЯ: В суде первой инстанции было заявлено ходатайство о повторной СПЭ на основании рецензии (по параметрам обоснованности), ходатайство было отклонено судьей. В дополнительной апелляционной жалобе был довод о недопустимости данного доказательства (заключения СПЭ), так как на основании ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, доказательство является недопустимым, как полученное с нарушением федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» по параметром обоснованности и довод о том, что в соответствии с п.9 ч.2 ст. 389.17 УПК РФ основанием отмены или изменения судебного решения в любом случае является обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми (но по факту данное доказательство не было признано недопустимым). Дополнительная апелляционная жалоба пришла позднее 5 дней до начала судебного заседания и не была рассмотрена судом второй инстанции. В тексте дополнительной апелляционной жалобы не было отсылки на п.1.1. ч.6 ст.389.8 УПК РФ, что появились новые доводы и доказательства, НЕ было приложено ходатайство об исследовании новых доказательств, не было заявлено об этом в начала судебного заседания, но в тексе дополнительной жалобы была обоснована невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции по состоянию здоровья и было указано следующее: А) Доводы, изложенные в моей апелляционной жалобе, являются неполными и недостаточными в связи с тем, что мне не были известны все обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения апелляционной жалобы, а именно… В соответствии с ч.4 ст.389.8 УПК РФ я дополняю апелляционную жалобу следующими основаниями:… Б) В соответствии с п.3 принципа 18 Принципов защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи, принятых резолюцией №46/119 Генеральной Ассамблеи ООН от 17.12.1991 пациент («пациент» означает лицо, получающее психиатрическую помощь) и адвокат пациента могут запросить и представить во время любого слушания независимое психиатрическое заключение и любые другие заключения, а также письменные и устные доказательства, которые относятся к делу и являются приемлемыми. В) Кроме того, в соответствии с п.3 ч.4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе давать показания по предъявленному ему обвинению, возражать против обвинения. В связи с этим, я хотел бы дать показания по предъявляемому мне обвинению и возразить против обвинения. Я не совершал данного преступления, что подтверждается следующими доводами. ВОПРОСЫ: 1. Повторюсь. Можно ли сослаться на доводы о существенных нарушениях норм УПК РФ в кассационной жалобе, если эти доводы не были приняты к рассмотрению в суде второй инстанции в связи с тем, что дополнения к апелляционной жалобе, содержащие данные доводы о существенных нарушениях норм УПК РФ, поступили в суд второй инстанции позднее, чем за 5 дней до начала судебного заседания? Данные доводы также не были озвучены в начале судебного заседания, они содержались только в доп.жалобе. Можно ли на них ссылаться в кассационной жалобе? 2. Согласно ч. 4 ст. 389.8 УПК РФ, если дополнительная апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания, то она подлежит рассмотрению. В противном случае, если дополнительная апелляционная жалоба внесена позднее, чем за 5 суток до начала заседания суда апелляционной инстанции, то она не является надлежащим предметом проверки и оценки вышестоящего суда и может быть оставлен без рассмотрения. Что происходит с данной жалобой? Она приобщается к материалам уголовного дела и просто не рассматривается или возвращается заявителю и не приобщается к делу? И каким образом это оформляется? Постановлением судьи или иным образом? 3. Что означает «Не подлежит рассмотрению»? Это приобщение к делу и не учитывание этих доводов в апелляции, но с возможностью использовать эти доводы в кассационной жалобе? Или если не рассмотрено в суде второй инстанции – это 100% нельзя ссылаться на эти доводы в кассационной жалобе? 4. И если в тексте дополнительной апелляционной жалобы не было отсылки на п.1.1. ч.6 ст.389.8 УПК РФ, НЕ было приложено ходатайство об исследовании новых доказательств, но была обоснована невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции по состоянию здоровья. Можно ли в кассационной жалобе ссылаться на эти доводы, если все-таки они не были рассмотрены судом второй инстанции из-за пропуска 5-дневного срока (пришли позднее 5 дней до суда), но, повторюсь, была обоснована в тексте невозможность предоставления их в суде привой инстанции? 5. Согласно, ч.5 ст. 401.4 УПК РФ к кассационной жалобе в необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе. Согласно п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» при разбирательстве в суде кассационной инстанции могут быть рассмотрены не только материалы, имеющиеся в уголовном деле, но и дополнительные материалы, поступившие с жалобой или представлением либо представленные сторонами, если они содержат сведения, имеющие значение для правильного разрешения дела, и не свидетельствуют о наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств. Если в суде первой инстанции были приведены доводы и заявлено ходатайство о повторной СПЭ, была приложена рецензия на заключение СПЭ о неполноте данных, то можно ли в кассационной жалобе приводить довод о том, что данное доказательство (заключении СПЭ) является недопустимым доказательством по делу, так как, на основании ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, Заключение СПЭ является недопустимым доказательством по делу, как полученное с нарушением федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» по параметром полноты и обоснованности. И сослаться на п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 №19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», что это является дополнительными материалами по делу, так как ходатайство о приобщении рецензии на заключения СПЭ было заявлено в суде первой инстанции с прошением о повторной экспертизе, но было отклонено судом, а теперь на основании этой же рецензии указать на недопустимость данного доказательство по делу, что согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 №19 подлежит проверке, так как доводы жалобы, представления на недопустимость доказательства, положенного в основу обвинительного приговора, постановленного в общем порядке судебного разбирательства, повлиявшего на выводы суда относительно фактических обстоятельств дела, требуют проверки.
10 декабря 2019, 10:09, вопрос №2615667, Наталья, г. Тюмень
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Достаточно ли данного согласия для того чтобы дочь пациента могла подавать жалобы и менять врача?
Добрый день! На участкового врача-терапевта поступила жалоба от дочери пациента содержащая недостоверную информацию. А так же с требованием сменить врача. Сам пациент признан дееспособным, врачом полностью доволен и ничего менять не хочет. Пациент в согласии на получение первичной медико-санитарной помощи указал дочь в качестве лица, которому можно прндоставлять сведения о с состоянии его здоровья. Достаточно ли данного согласия для того чтобы дочь пациента могла подавать жалобы и менять врача?
19 ноября 2019, 08:06, вопрос №2592943, василина, г. Екатеринбург
5 ответов
Защита прав работников
Уволили из-за жалобы пациента в медцентре
Пациент написал жалобу,якобы я проколола вену,что даже по руке как ток прошел,остался синяк и болит рука.Я никакого подтверждения не получила(нет ни фото,ни заключения врача,)на работе видео с видеокамеры мне не показали,просто попросили написать по собственному.Как мне быть,заявление написала,но чувствую,что меня приняли за крайнего,ещё кучу всяких нарушений повесили!
23 марта 2019, 09:30, вопрос №2301027, Юлия Миронова, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Текст жалобы в Трудовую инспекцию/Прокуратуру
Здравствуйте! Буду благодарен Вашим рекомендациям по содержанию жалобы в ТИ и прокуратуру. Я правильно понял, что коллективные жалобы и Трудовой инспекции, и в прокуратуре более весомы? Содержание практически идентичное, только "шапка" другая? Если прикреплять список пациентов за день их ФИО, адрес тлф надо закрашивать, ведь это Личные Данные? Тогда что, сплошь черный лист? КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА Мы, работники Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Женская консультация № ХХХ» Приморского района, в декабре 2018 года получили устное распоряжение ИО главного врача ФИО о значительном увеличении нормы амбулаторного приема больных (10 минут – 1 больной) и, как следствие, отмене перерыва на прием пищи, определенного Правилами внутреннего распорядка (копия прилагается). Наши неоднократные устные обращения к ИО главного врача ФИО о недопустимости нарушения нормативных документов и действующего законодательства полностью игнорировались, после письменного обращения (копия прилагается) была проведена беседа администрации женской консультации с врачами, но ответа по существу вопросов не последовало, письменного ответа по настоящий момент не получено. Последующие обращения к администрации с просьбами объяснить: - отличия в обязанностях и оплате труда врача, работающего на 1 и на 1,5 ставки; - как происходит учёт и оплата больных, пришедших без записи (а таких до 50%!); - ознакомить с Коллективным трудовым договором, Представителем трудового коллектива, Комиссией по премированию и ознакомить с Протоколами о назначении стимулирующих выплат; - назначить дату Общего собрания трудового коллектива для избрания Представителя трудового коллектива и принятия Коллективного трудового договора также полностью игнорируются. Считаем, что такие действия ИО главного врача ФИО противоречат ныне действующему законодательству, в частности; - положениям Трудового Кодекса Российской Федерации; - приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 года N 572н «Порядок оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)"; - приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2015 г. N 290н «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом …. врача акушера-гинеколога». В настоящее время в консультации сложилась очень напряжённая ситуация. Так, мы вынуждены работать с большой перегрузкой (10 минут – 1 больной, выписка прилагается), что приводит к серьёзным неудобствам для пациентов и медперсонала. Это всё делает практически невозможным для врачей выполнять свои профессиональные обязанности в строгом соответствии высоким стандартам Качества Медицинской Помощи, соответствующих требованиям Закона РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Просим Вас защитить наши трудовые права и обязать администрацию Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Женская консультация № ХХХ» Приморского района и лично ИО главного врача ФИО выполнять требования ныне действующего законодательства, в частности: - определить время на прием одного пациента в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2012 года N 572н; - запретить назначение пациентов во время перерыва на прием пищи; - назначить и провести Общее собрание трудового коллектива с целью избрания Представителя трудового коллектива и принятия Коллективного трудового договора; - заседания Комиссии по премированию проводить регулярно, гласно, с доведением результатов до каждого врача и объяснением, за что конкретно его наказали или поощрили. Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата Подпись ФИО дата
01 февраля 2019, 14:33, вопрос №2245419, Олег, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как оспорить коллективную жалобу пациентов на врача?
Здравствуйте, я врач акушер-гинеколог. У меня проходят комиссию перед устройством на работу. Проблема вот в чем: шли пациентки-сотрудники продуктового магазина. Одна из них сразу была негативно настроена, не шла на контакт. Я сделала свою работу и все. Пришла на имя гл врача от них коллективная жалоба инициатива, которой как раз была эта пациентка. В жалобе каждая моя фраза и действие на приеме воспринята враждебно, т.е воспринято не так как действительно она звучала. Написана якобы мои фразы, которые явно выдуманы, я так никогда не говорила. Собрано несколько подписей под жалобой. Как я могу себя оправдать, руководство не разбирается, есть жалоба, будут применены меры. Пациенты расцениваются как клиенты -всегда правы. Но где доказательства, что все так и было, и где все остальные недовольные, которые подписались, может она сама закорючек наставила, или знакомых попросила, или принудительно заставила подписать, т.к она в руководстве в этом магазине работает. Заранее спасибо, очень хотелось бы найти выход из этой ситуации
30 марта 2017, 14:22, вопрос №1591262, Екатерина, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014