У меня сложилась конфликтная ситуация внутри арбитражного суда МО, в связи с которой мне написали

у меня сложилась конфликтная ситуация внутри арбитражного суда МО, в связи с которой мне написали отвратительную характеристику, как я могу перепройти практику, и возможно ли оспорить данную характеристику в рамках договора между мгюа и судом?

Буквально, меня заставляли работать больше указанного времени, под угрозами составить плохую характеристику, что и сделали.

Во время окончания одного из рабочих дней, на меня наорали и кинули в меня ножницами, из-за чего и состоялся конфликт.

Я пытался решать данную проблему, обращался, просил перевести меня от людей которые так со мной обращаются - но мои просьбы и обращения были проигнорированы, меня лишь уверили, что мне стоит просто потерпеть,и мне все проставят, как оказалось это было ложью

Могу ли я перепройти производственную практику в вузе?

, Давид, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону   решение данного  вопроса  на усмотрение ВУЗа.

ч. 7 ст. 13 ФЗ Об образовании в Российской Федерации

«Об образовании в Российской Федерации:

7. Практическая подготовка может быть организована:

1) непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в структурном подразделении указанной организации, предназначенном для проведения практической подготовки;

2) в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы, в том числе ее структурном подразделении, предназначенном для проведения практической подготовки, на основании договора, заключаемого между указанной организацией и организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

 Также необходимо знать, на каком основании Вы проходили данную практику  В Арбитражном суде, был ли приказ о Вашем направлении на практику?

Кроме того у ВУЗов  имеется полномочия  направлять   на практику студентов  в соответствии

 с Приказом Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования»:   Так в принципе пересдача практики не допускается. Вам следует уточнить  в вашем Вузе возможность перепрохождения практики.

Давид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Производственная практика, да приказ был, я сам писал заявление на ппрактику Если неьзя пересдать практику, как я могу оспорить характеристику данную мне в суде, и как мне вообще как практиканту свои права отстоять?

Оспорить характеристику можно.  Попробуйте  сначала  направить вашу претензию, где вы проходили практику,  обосновав причины Вашего несогласия с данными выводами  указанных в характеристике

  Обжаловать  судебном порядке вы также вправе :

Статья 3  ГПК РФ Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В случае  указания  в характеристике отрицательных качеств работодатель должен доказать и обосновать то в суде.