Имеется исполнительный лист и решение суда об алиментах, могу ли я подать в московский суд на него о не уплате или в прокуратуру на розыск?

Проживаю в Москве, бывший муж прописан был в спб, на данный момент его выселили, и он проживает на территории Киргизии. Имеется исполнительный лист и решение суда об алиментах, могу ли я подать в московский суд на него о не уплате или в прокуратуру на розыск?

, Ширин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ширин!

Вы имеете право предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту прописки должника, указанному в исполнительном листе и сообщить известные Вам сведения о месте фактического нахождения должника. Приставы в рамках своих полномочий должны сами осуществлять розыск должника и его активов, дополнительного обращения в суд и прокуратуру не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!