Подскажите, при банкротстве списываются ли долги в центр занятости?

Добрый день. Подскажите, при банкротстве списываются ли долги в центр занятости?Были излишне уплачены пособия по безработице, сейчас хотят вернуть.

, Леся, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  необходимо разобраться, подлежит ли возврату излишне выплаченная сумма.

Тк важно учитывать положения статьи 1109 Гражданского Кодекса РФ, которые запрещают взыскивать как неосновательное обогащение пособия, которые предоставляются в качестве средств к существованию. Если с Вашей стороны не было недобросовестного поведения, а также отсутствует счётная ошибка, то взыскать с Вас пособие как неосновательное обогащение не смогут, но данный спор решается в суде.