Насколько часто суд может ей разрешить брать детей?

Моя мать требует, чтобы я давала ей детей. Я не хочу, это стало опасно не только для их психики, но и для здоровья. Я предложила ей брать их раз в месяц, она хочет суд. Насколько часто суд может ей разрешить брать детей?

, Алёна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

Если по данному вопросу у Вас нет соглашения, то  Вы вправе обратиться в суд с  заявлением об определении порядка общения с ребенком .

Если Вам  необходимо подготовить документ правового характера, Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алёна.

В таком случае будет составлен график встреч.

Но если Вы говорите: «это стало опасно не только для их психики, но и для здоровья», то суд встанет на Вашу сторону, даже если Вы захотите, чтобы дети с бабушкой не виделись.

Тут нужна конкретика, почему Вы считаете, что бабушка наносит детям вред.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.

Алёна
Клиент, г. Москва
Она постоянно устраивает скандалы с моей сестрой, которая живёт с родителями, с моим отцом, когда он пил, орёт на меня при детях. На на её крик не реагирую, отвечаю спокойно, дети пугаются, плачут, когда такое происходит. Она недолюбливает моего сына, орёт на него сильно лупит, мой бывший муж свидель. Месяц назад она гуляла с детьми на детской площадке, сын просился в туалет (ему 6 лет), она грубо ему отвечала и не реагировала на просьбы отвести его в туалет, из-за того, что проругалась с моей дверью (9 лет). В итоге сын мучился терпел и обписился в трусы в машине. Мне жаловался, что живот очень болел, пока старался терпеть. Теперь я не даю детей, а она грозит судами. Что будет забирать их каждые выходные и один день среди недели.