Добрый день Являюсь собственником доли участка в Химкинском районе, назначение земли эксплуатация

Добрый день

Являюсь собственником доли участка в Химкинском районе, назначение земли эксплуатация многоквартирного дома, но проект строительства не реализован, можем ли мы(дольщики) изменить назначение участка? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Да. Можете. Но учитывая расположение участка за изменение вида разрешенного использования Вам нужно будет заплатить н-ю сумму (см. ст. 5.1 Закона Московской области от 7 июня 1996 года N 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области»)

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!