Не оплатил госпошлину и услуги нотариуса и не получил свидетельства о наследстве на участки

4,5 года назад вступил в наследство. Земельные участки сельхоз назначения, входящие в состав наследства, до конца не оформил. Не оплатил госпошлину и услуги нотариуса и не получил свидетельства о наследстве на участки. Могу, в настоящее время продолжить оформление .?

, Леонид, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Леонид!

Если Вы соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ приняли наследство (путем подачи заявления нотариусу или фактически), то продолжить оформления Вы можете.

Леонид, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!