Хочу подать иск на определение местожительства ребёнка со мной (мать)

Здравствуйте! Хочу подать иск на определение местожительства ребёнка со мной (мать). Почти год как официально не работаю. Как быть в этой ситуации?

, Олеся, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как вам быть в этой ситуации ответить невозможно, т.к. сведений в вопросе недостаточно, вы не указали даже возраст ребенка, с кем он проживает. Юридически значимые для разрешения спора обстоятельства примерно приведены в п.3 ст. 65 СК РФ. Вполне возможно что вам такой иск и не нужен или что доход не будет иметь большого значения. Любую ситуацию нужно разбирать досконально, тем более спор о ребенке, который относится к категории наиболее сложных в семейном праве.

С уважением, Андрей Козырев