8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по кредиту

Взяла кредит 66000 на потребительские нужды.Банк сказал, что без страховки кредит не дадут и забрали 8000 рублей с такой маленькой суммы. Сказали, что страховка обязательна, хотя в договоре написано, что это на усмотрение клиента. Правомерны ли действия банка и можно ли вернуть эти деньги?

29 декабря 2013, 08:31, Наталья, г. Омск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Возможно попытаться расторгнуть договор страхования как навязанную услугу, что запрещено ЗоЗПП. Чтобы что-то сказать конкретно, нужно ознакомляться со всеми документами. А вам нужно заключить договор с юристом, который будет заниматься этим делом.

01 января 2014, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
На вопрос в банках - была ли страховка кредита?
Добрый день! 5 февраля у меня умер от короновируса брат, до этого неделю лежал в короновирусном госпитале. Оказалось, что у него были непогашенные кредиты. На вопрос в банках - была ли страховка кредита? Сотрудники отвечают,что смогут предоставить эту информацию только после вступления в наследство. А так же, что проценты будут начисляться все это время. В наследство вступают через 6 месяцев, получается сумма долга будет больше первоначальной. Отказ от наследства родственниками первой очереди - не вариант. Они готовы оплатить задолженность, но через 6 мес сумма будет больше и не известно была ли точно страховка. Что делать в такой ситуации?
19 февраля, 14:47, вопрос №2990098, Лидия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Страхование
Покроет ли страховка кредит, если заемщик умер?
Здравствуйте теща взяла кредит и умерла, когда брала кредит проплатила страховку по кредиту, покроет ли страховка кредит в данной ситуации?
08 апреля 2020, 11:33, вопрос №2736776, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита?
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита? Мне позвонил по телефону сотрудник Сбербанка и предложила оформить кредит. Кредит мне не был нужен, но по просьбе сотрудника Сбербанка я дал согласие. По телефону я получил личный номер сотрудника и оформил с приложения онлайн Сбербанк кредит и поставил галочку о страховке. Все операции я выполнял под диктовку сотрудника Сбербанка . Меня очень сильно просили не гасить кредит раньше 37 дней. Деньги пролежали на моем счете более месяца и я закрыл кредит полностью. Брал я 200 000 рублей и отдал 236 000 рублей т к была оформлена страховка кредита на пять лет. Я написал заявление в Сбербанк о расторжении договора страхования и получил ответ ( Михаил Владимирович, ваше обращение №200131-0018-773300 от 31.01.2020 рассмотрено. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по программе добровольного страхования жизни осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования в срок 14 дней от вас не поступало. При досрочном погашении кредита сумма платы за подключение к страхованию не возвращается. В связи с вышесказанным, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Сбербанк).
07 февраля 2020, 08:46, вопрос №2676269, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Как можно законным способом отменить страховку кредита?
Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.
14 февраля 2018, 10:12, вопрос №1907858, Константин, г. Братск
2 ответа
Все
Страховка кредита
У меня ИП. Когда брал кредит страховку кредита ввели обязательной. За 300тыс. взяли 24тыс. которые ушли на страховку % ставки 18% хотя есть поручитель это без разницы .За что и куда ушли эти 24тыс.? Если завтра мое ИП обанкротится то я могу не платить кредит так как он застрахован? Или это опять очередная офера?
31 октября 2012, 15:32, вопрос №23394, Эдуард Рапопорт, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2014