Можно ли привлечь школу в уголовной ответственности по статье 327 УК РФ

Здравствуйте, произошла такая ситуация, решили перевести ребёнка в другую школу, когда забрали документы, обнаружили что в табеле для оценок стоят совсем не верные отметки, где у ребёнка были 4 и 5 в дневнике с подписью учителя, в табеле стоят тройки

что делать? можно ли привлечь школу в уголовной ответственности по статье 327 УК РФ

, Юлия, г. Краснодар
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вы можете пойти двумя путями, в тч паралльельно.

1. Подать в суд по КАС РФ и паралельно в упр образования.

2. Можно подать заявл в правоохр органы, но понимайте, что реально к отв никого не привлекут, тк никто не скажет… что он это сделал умышленно и с корыстью. Но результаты проверки помогут в суде по гражд процессу

Безусловно, есть смысл прибыть к директору на прием. Лучше плохой мир. Уверен, что директор не в курсе ситуации и вопрос разрешится

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юлия!

Сначала нужно постараться урегулировать проблему в досудебном порядке. Направьте в адрес школы досудебную претензию, заказным письмом. Приложите к претензии копии страниц дневника.

Далее нужно поступать по ситуации.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.