Сохранится ли она на новом месте?

Здравствуйте, возникла ситуация на работе, что при увольнении в связи с переводом мне хотят изменить должность с Ведущий инженер-технолог по МО - программист ЧПУ, на просто Ведущий инженер-технолог по МО. В связи с тем, что на новом месте такой должности нет в штатном расписании. Опасаюсь того, что на новую должность меня могут принять без сохранения заработной платы. В предложенных бланках заявлений есть только название новой должности. Подскажите пожалуйста, правильно ли оформлены заявления и как поступить, чтобы у меня были гарантии сохранения заработной платы.

P S

Также интересно, на нынешнем месте работы у меня предусмотрена квартальная премия, которая внутренним приказом была указана. Сохранится ли она на новом месте?

, Семён, г. Новочеркасск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Семен, доброго времени.

Если должности нет в штатном, то ее предложить вам не могут.

Как вас примут, зависит от условий вашего договора с новым работодателем, ст. 56-57 ТК РФ.

Как оформлены заявления, юристы не видят и не могут судить об этом, вы могли их сюда прикрепить и сделать вопрос приватным.

Можете уточнить вопрос.

Квартальная премия предусматривается внутренними НПА. Все зависит от НПА вашего работодателя.

Прикрепите, посмотрим.

С уважением.

Семён
Клиент, г. Новочеркасск
Прикрепил заявления. Для уточнения условий труда мне необходимо запросить новый трудовой договор? Да, квартальная премия была на основании внутреннего приказа.
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Семен!

Вряд ли Вы сможете здесь выяснить какая заработная плата у Вас будет на новом месте и в новой должности, а также что касается премий.

Это все нужно уточнять у нового работодателя. Вообще все и зарплату и премии и что будет в обязанности входить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».