Судья оставила иск без движения, написав в определении, что я не указал в иске расчет взыскиваемых сумм, на самом деле я все проверил и они там присутствуют

Доброго дня!

Подал иск в суд на застройщика за просрочку сроков.

Судья оставила иск без движения, написав в определении, что я не указал в иске расчет взыскиваемых сумм, на самом деле я все проверил и они там присутствуют.

Звонил секретарю судьи, она отказалась давать комментарии и бросила трубку.

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В иске отдельно укажите расчет и вместе с заявлением об устранении недостатков повторно направьте в суд в установленный срок.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы указали просто суммы, этого недостаточно. Нужен именно механизм расчета (период просрочки, количество дней просрочки, размер пени).

Не видя Ваш иск и определение суда, сложно подсказать что-то конкретное.