8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кредитном договоре не указана информация о дополнительных договорах страхования, кроме основного договора страхования на 58000

Добрый день!

Подскажите как правильно составить прению банку. Ситуация следующая.

был заключён кредитный договор. Одновременно с кредитным договором был заключён договор страхования на сумму 58 503 руб. 00 коп., которая мной была уплачена. Срок страхования по договору установлен с на весь перевод кредита.

Через год после взятия кредита поступил звонок от сотрудника банка о необходимости пролонгации договора страхования. Далее выяснился факт наличия скрытых дополнительных страховых договоров на общую сумму 27000, о которых я не был проинформирован. В кредитном договоре не указана информация о дополнительных договорах страхования, кроме основного договора страхования на 58000. В приложении к кредитному договору фигурирует только основной договор страхования на 58000. Остальные договора страхования были заведомо скрыты во всех имеющихся на руках документах.

мною были запрошены копии договоров страхования, которые оказались не подписаны с моей стороны, что подтверждает, что согласия на их заключение я не предоставлял и не имел понятия об их существовании. За время действия вышеперечисленных договоров страхования не было страховых случаев и обращений.

На какие статьи закона ссылаться, чтобы доказать мошеннические действия со стороны банка или сотрудника банка.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если договор не подписан, он не заключен.

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Соответственно, вам необходимо написать претензию.

По вопросам составления претензии можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2022