Я военнослужащий получаю поднаем жилого помещения, жена вступила в наследство, могу ли я получить поднаем на себя, так как квартира жены находиться в области и добираться от туда очень долго

, Антон, снт. Волга
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если квартира в наследстве находится в близлежащем населенном пункте, то оснований для получения поднайма нет. Утаивание этой информации станет основанием для возбуждения уголовного дела.

Наличие права собственности у жены, делает Вас обеспеченным служебным жильем.

Такова судебная и правоприменительная практика.

Антон
Клиент, снт. Волга
А в какой статье можно ознакомиться с данным пунктом?

Приказ МО 303 от 2015 или 16года. Не помню.

909 пост Правит РФ.

Основания признания нуждающимся смотрите.

Вы сейчас не сможете быть призн нуждающимся.

Положительный отзыв приветствуется