8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф моему мужу когда приедет ставить машину на учёт?

Договор купли-продажи автомобиля от 1 февраля 2022 года, но в 10-дневный срок муж не успевает поставить машину на учёт и уезжает в командировку, вернётся к концу августа. С предыдущим владельцем связи нет, он машину с учета не снимал. Будет ли штраф моему мужу когда приедет ставить машину на учёт?

, Инесса, г. Москва
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте, Инесса! 

Новый собственник ТС должен поставить транспорт на государственный учет в течении 10 дней с момента подписания договора купли-продажи, за нарушение срока грозит привлечение к административной ответственности по статье 19.22 КоАП РФ, избежать наложения штрафа поможет перезаключение ДКП на авто новой датой когда у супруга появится время для постановки на учет.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

 
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если ответ помог, прошу оценить "+"!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
При получении внутреннего паспорта РФ мне нужно встать на учёт в военкомат или это необязательно?
Мне 32 года. Постоянно проживаю за рубежом, на воинском учёте никогда не состоял. Сейчас приехал в Россию на 6 месяцев. При получении внутреннего паспорта РФ мне нужно встать на учёт в военкомат или это необязательно?
, вопрос №4858532, Михаил, г. Москва
Военное право
Я закончил службу по контракту в 2020 году и не встал на воинский учёт, устроился официально работать требуют печать на постановку на учёт в военном билете
Я закончил службу по контракту в 2020 году и не встал на воинский учёт, устроился официально работать требуют печать на постановку на учёт в военном билете. Что мне грозит и предприятию? Как лучше сделать?
, вопрос №4858513, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж контрактник его брат находится на сво а отец бп на сво Мой муж 1, 5 года был сам на сво
Здравствуйте, мой муж контрактник его брат находится на сво а отец бп на сво Мой муж 1,5 года был сам на сво, приехал в ппд так как получил ранее Сейчас его хотят снова отправить на сво, законно ли это?
, вопрос №4858320, Анастасия, г. Москва
Военное право
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
, вопрос №4858144, Елена Дубовая, г. Москва
Военное право
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2022