Разводимся с мужем, у меня нет работы, квартиры, образования У меня есть все, и хорошая работа Ребёнку 1год и 2 месяца, будем судиться за ребёнка, какие шансы что сын останется со мной?

Разводимся с мужем,у меня нет работы,квартиры,образования

У меня есть все,и хорошая работа

Ребёнку 1год и 2 месяца,будем судиться за ребёнка,какие шансы что сын останется со мной?

, Карина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В пункте 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.