Кто является наследником или ками этой собственности?

Вопрос по наследству , три сёстры , одна из которых умерла и при жизни имела собственность, которая бы досталась ее сыну по наследству, но сын кончает жизнь самоубийством и не вступает в права . Кто является наследником или ками этой собственности?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но сын кончает жизнь самоубийством и не вступает в права

 Если у этого сына не было детей, а также у умершей сестры не было мужа и родители ее уже умерли — наследниками будут две родные сестры.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если нет наследников первой очереди (родители, дети, супруги), то будут наследовать наследники второй очереди.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники сына должны вступать. Если никого нет из них — супруги, детей, отца, то родные тёти будут наследниками.