Подскажите, получение гражданства РФ через брак для граждан ДНР также подразумевает оформление РВП и ВНЖ?

Здравствуйте. Подскажите, получение гражданства РФ через брак для граждан ДНР также подразумевает оформление РВП и ВНЖ?

, Анна, г. Иркутск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если именно на основании брака, то сначала ВНЖ, если есть общие дети. Или через РВП, если общих детей нет.
Но для граждан Украины (в том числе ЛНР и ДНР) в настоящее время основания не нужны.
Необходимо только иметь миг учёт и пройти мед комиссию.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его