Гараж построен в 30 см от теплотрассы и вплотную к границе нашего участка

Доброе утро! На участке, оформленном в аренду, возле многоквартирного дома у нас было построена баня в 2004г на три семьи (родственники). Одна семья уехала из поселка и мы участок с баней переоформили на себя. В этом году решили баню перестроить (старая сгнила). На границе нашего участка у соседей построен гараж (построен раньше чем баня), но там нет забора, так как идет надземная теплотрасса. Гараж построен в 30 см от теплотрассы и вплотную к границе нашего участка. Расстояние от соседних участков до нашей бани 1м выдержан, только с одной стороны меньше метра, но есть договоренность с соседом. Расстояние от бани до гаража 11.5м. Сосед написал заявление в администрацию о несоблюдении норм пожарной безопасности. Мы написали встречное о том, что у него гараж вплотную к нашему участку и теплотрассе. Кто из нас прав? и что делать в тако ситуации?

Уточнение от клиента
Схематический план участка
, Галина, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Администрация Вас обоих может обязать привести Ваши постройки в первоначальное положение на основании ст. 222 Гражданского кодекса РФ. Однако право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 339-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.