Здравствуйте, в армии могут комиссовать если уже в армии при двухсторонняя дистопии и одна почка больше второй но они нормально работают?

, Альберт, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Альберт, добрый день!

Если врачи придут к выводу, что дальнеешее прохождение службы угрожает Вашему здоровью, то да, могут комисовать из армии.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Альберт, здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам нужно написать рапорт на ВВК.

Стоит отметить, что ухудшение Вашего  здоровья это всегда уважительная причина, которая позволяет освободиться от срочной службы.

После обследования ВВК будет посиановлено  заключение комиссии, и  если установят Вам  категорию здоровья «В», то Вы будете уволен с военной службы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

С уважением