Здравствуйте, заказывал на wildberries часы apple watch за 45070 рублей, выписка из банка есть, операция тоже видна об оплате в приложении банка

Здравствуйте, заказывал на wildberries часы apple watch за 45070 рублей, выписка из банка есть, операция тоже видна об оплате в приложении банка. На месте отказался от товара и вернул им. Деньги поступили на счет уже, успел оформить возврат на счет банка Тинькофф(с него была оплата). Спустя 14 дней ожидания деньги так и не пришли. Так же не могу теперь войти в приложение в личный кабинет WB. Меня просто не пускает туда, пишет неизвестная ошибка. Помогите пожалуйста, пишу и звоню на wildberries, они вроде как отвечают в тех поддержке на сайте, но как только запрашивают мой номер телефона, я им его даю, и они игнорируют.

, Александр, г. Краснодар
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам надо  в адрес продавца направииь претензию с требованием вернуть деньги. Если не вернут, то иск в суд.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Пишите претензию и отправляйте на электронный ящик. Если ее не рассмотрят, то единственный вариан обращаться в суд.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр, добрый день.

Вам обязаны вернуть денежные средства. Рекомендую Вам написать подробную претензию в адрес wildberries, на юридический адрес с требованием возврата.

Товар Вы вернули, а денег нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» на Вашей стороне.

Исходя из абз. 5 ч. 4 ст. 26.1 «Дистанционный способ продажи товара» и ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору (за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара), не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Обращайтесь к юристу в чат за помощью в подготовке документа.

С уважением