Если я принес ходатайство во вторник, когда должно быть вынесено решение по нему?

Здравствуйте. Отнес кассационную жалобу в суд первой инстанции, получил там штамп на копию жалобы, потом отнес в сам кассационный суд ходатайство о приостановке исполнения постановления апелляции вместе с этой копией (в соответствии с п. 24, последний абзац постановления пленума ВС №13 от 30 июня 2020 г.). В списке приложений к ходатайству писал, что там есть копия жалобы. Сейчас смотрю в КАД - какой-то бардак получился. В двух инстанциях висит жалоба - как-будто бы кассация не поняла, что это копия и решила, что я им тоже принес жалобу. Это не проблема? Появилось какое-то "дополнение", которого я не подавал, да и не указано лицо, которое его подало, что это за "дополнение" от имени самого суда? Если я принес ходатайство во вторник, когда должно быть вынесено решение по нему? В календаре КАДа оно отображается почему-то средой. Ну и вопрос на отвлеченную тему. Если дело рассматривала апелляция по правилам первой инстанции, почему тогда кассация не рассматривает по правилам апелляции? (знаю, что по апк не предусмотрено, просто интересно)

  • Без имени
    .jpg
  • Без имени2
    .png
, Клиент Name, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Гость сайта, в суде конечно случился некий непорядок. Нужно обратиться в канцелярии судов и просить, чтобы информацию исправили и привели в порядок. Конечно судья разберется в подданных Вами документах и все будет в порядке. Однако беспорядок в информации в КАД определенно вносит сумятицу и беспокойство. Такого быть не должно.

По второму вопросу. Согласно ст. 284 АПК РФ  арбитражный суд кассационной инстанции рассматривает дело в судебном заседании коллегиальным составом судей по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи. Ну а по правилам апелляции, рассмотрение дела судом кассационной инстанции АПК РФ не предусмотрено.