Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Амнистия по ст.264 ч3 для матери имеющей малолетнего ребенка

Добрый вечер! Объясните пожалуйста - попадает ли под амнистию моя сестра, осужденная впервые, по ст.264ч3 на срок 1.5года, имеющая малолетнего ребенка 5 лет ?

Никто не можит четко определить, т.к. в амнистии данная статья указана в п.10 и тем самым как бы исключается из амнистии.

01 Января 2014, 00:49, вопрос №335419 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Пункт 10 Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД:

    "Не распространять действие настоящего Постановления на:

    … частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264".

    Что здесь нельзя четко определить? В Постановлении совершенно предельно ясно и четко сказано, что амнистия не распространяется на ч. 3 ст. 264 УК РФ.

    01 Января 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats