Амнистия по ст.264 ч3 для матери имеющей малолетнего ребенка

Добрый вечер! Объясните пожалуйста - попадает ли под амнистию моя сестра, осужденная впервые, по ст.264ч3 на срок 1.5года, имеющая малолетнего ребенка 5 лет ?

Никто не можит четко определить, т.к. в амнистии данная статья указана в п.10 и тем самым как бы исключается из амнистии.

, Юрий, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Пункт 10 Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД:

"Не распространять действие настоящего Постановления на:

… частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264".

Что здесь нельзя четко определить? В Постановлении совершенно предельно ясно и четко сказано, что амнистия не распространяется на ч. 3 ст. 264 УК РФ.