8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по ст.264 ч3 для матери имеющей малолетнего ребенка

Добрый вечер! Объясните пожалуйста - попадает ли под амнистию моя сестра, осужденная впервые, по ст.264ч3 на срок 1.5года, имеющая малолетнего ребенка 5 лет ?

Никто не можит четко определить, т.к. в амнистии данная статья указана в п.10 и тем самым как бы исключается из амнистии.

28 декабря 2013, 20:48, Юрий, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Пункт 10 Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД:

"Не распространять действие настоящего Постановления на:

… частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264".

Что здесь нельзя четко определить? В Постановлении совершенно предельно ясно и четко сказано, что амнистия не распространяется на ч. 3 ст. 264 УК РФ.

01 января 2014, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Лишение статуса Разрешение вида на жительство,гражданки Азербайджана,имеющей малолетних детей и мужа (граждан России)
Женщина из Азербайджана имеет статус Разрешение на жительство. Двое малолетних детей и муж граждане России. Муж просрочил декларацию о доходах. Штраф заплатил. Но в данный момент официально не работал, перебивался случайными заработками. Заявление в центре занятости находится в стадии рассмотрения. День назад позвонила инспектор из иммиграционной службы и объявила, что у неё готовы документы о лишении данной гражданки статуса Рвп. Младшему ребёнку 25 марта исполнилось 3 года и они ждали июня, так им обещали место в детском саду. И мать в дальнейшем собиралась трудоустраиваться. Тем более помощь в трудоустройстве данным гражданам не оказывается и работодатели неохотно берут на работу матерей с 2 маленькими детьми и не имеющим статус граждан России. Правомочны ли в настоящее время действия инспектора и где можно оспорить её действия? С учётом обстановки в мире в настоящий момент. Если гражданку сейчас лишат статуса Рвп, то в дальнейшем её ждёт депортация. А так как сейчас выезд не возможен, то она обречена на нелегальное существование действиями данного инспектора. И почему малолетние граждане России должны покинуть свою страну? Так как дети очень маленькие и должны находиться с матерью, получается, что они тоже должны уехать из России.Куда нам обратиться за помощью?
24 апреля 2020, 08:37, вопрос №2753706, ира, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей до 14 лет?
как уволиться без отработки двух недель матери, имеющей двух детей возрастом до 14лет по статье КЗОТ
13 февраля 2018, 22:42, вопрос №1907393, Наталья, г. Тверь
2 ответа
Наркотики
Возможна ли отсрочка наказания, осужденной по ст.228.1 ч.5, имеющей малолетнего ребенка?
Здравствуйте. Скажите, возможна ли отсрочка наказания осужденной по ст.228.1 ч5 имеющей малолетнего ребенка, досудебное соглашение, является матерью одиночкой. Срок 7лет общего режима, в колонии уже более 1,5 лет. Адвокат считает что шансы есть. На сколько вообще такое вероятно и были ли прециденты.
01 сентября 2016, 07:40, вопрос №1363719, Олег, г. Саранск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе супругов,имеющих малолетнего ребенка
Подаю на развод. Имеем несовершеннолетнего ребенка (4 года). Порядок проживания ребенка не определен и не будет в ближайшее время, поскольку жить на данный момент придется в этой самой квартире. Я безусловно буду добиваться в дальнейшем проживания со мной, поскольку супруга выпивает и допустила уже дважды в моменты нахождения с ребенком его травмирование (небольшая рана головы, и крупный ожог кипятком живота и ноги) . На покупку квартиры пришлось занять крупные суммы плюс взять кредит. Все долги по сути на мне, кредит оплачиваю я один уже 6 месяцев. Квартира куплена после рождения ребенка Супруга настаивает на раздел квартиры на 3 доли, поскольку другого жилья в нашем регионе не имеет. Хотя имеет жилье (1/2 долю в 2-комнатной квартире) в другом регионе и достаточно дорогой автомобиль, приобретенный на средства от продажи доли другой квартиры в другом регионе. В итоге если суд разделит квартиру на 3 доли, а долги и кредит соответственно пополам, то при продаже своей 1/3(при условии, что суд оставит в дальнейшем ребенка с матерью) я даже не смогу полностью покрыть свои долги. На что ссылаться в суде, чтобы суд склонился к решению о равенстве долей? Насколько высока вероятность раздела квартиры на 3 доли?
22 сентября 2015, 21:24, вопрос №983850, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Амнистия по ст264 ч3 и ззд
Попадает под амнистию ст264 ч3? если да, то будет ли снят ззд заключающейся в запрете на управление авто?
25 апреля 2015, 14:23, вопрос №818215, Андрей, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013