Как запретить жене брата, приходить к нам в дом?

Дорогие юристы и адвокаты!

Мой брат снова привел сегодня, 27/07-2022, свою жену к нам домой.

Частный дом.

По наследству достался от матери.

2/3 в моей собственности.

1/3 в собственности брата.

Это наверное есть общач долевая собственность, так как мы не делали долевую собственность.

Я против того, чтобы брат приводил к нам домой ее, эту жену.

Она у нас не прописана или не зарегистрирована.

Я уже спрашивал по этой теме:

"Брат хочет снова привезти непрописанную жену. Я против. Что делать?".

https://www.9111.ru/questions/19566040/

Там мне отвечали, что я, как собственник 2/3 дома, могу запретить брату приводить к нам домой эту его жену.

Тем более она не прописана или не зарегистрирована по адресу нашего дома.

Как запретить жене брата, приходить к нам в дом?

Прошу только не звонить по телефону, а просто отвечать в ответах на этот вопрос.

Спасибо Вам большое за советы!

, Fedor, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пока вы не выделите доли и не разграничите где именно ваша площадь в домовладении — на законных основаниях никак.

Fedor
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Андрей! А мне на других сайтах писали, что вроде можно.Вот из этой статьи:«Брат хочет снова привезти непрописанную жену. Я против. Что делать?».https://www.9111.ru/questions/19566040/Это что же, если не выделить доли, то один из собственников, невзирая на протесты другого, может приводить свою жену, которая не прописана в этой собственности? Спасибо Вам!
Fedor
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А незаконные основания, это какие, если не секрет? Спасибо за ответы.