Как пересечь Российско Белорусскую границу гражданам Азербайджана

, Дика, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент.

Граждане Азербайджана въезжают в Россию по заграничным общегражданским, дипломатическим и служебным паспортам в безвизовом порядке.  Таким образом, для въезда требуется:

для взрослых — действующий паспорт гражданина Азербайджана;

для детей — свидетельство о рождении (до 16 лет) или загранпаспорт.

При въезде зде в Российскую Федерацию иностранный гражданин заполняет миграционную карту, где указывает цель въезда и приблизительный срок выезда. Он может быть любым, но не позднее чем через 3 месяца после даты въезда.

Граждане Азербайджана в России могут находиться не более 90 дней в течение каждых 6 месяцев. После прибытия в течение 7 дней нужно встать на миграционный учет (оформить регистрацию). Это делает принимающая сторона.

Удачи вам всего хорошего