Нужна ли зелёная карта для въезда в РФ жителям ЛНР?

Добрый день. Нужна ли зелёная карта для въезда в РФ жителям ЛНР?

, Павел, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Павел

Для въезда на территорию России жителям Донецкой и Луганской Республик достаточно иметь паспорт, выданный на их территории. Жители ДНР и ЛНР могут въезжать в Россию по паспортам, выданным в этих республиках, устраиваться на работу, учиться. Надо сказать, что кроме паспортов, выданных в ДНР и в ЛНР, легитимными признаны и другие документы, выданные в ДНР и в ЛНР (свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака).

Всего доброго вам