Если он все чеки и договоры на рассрочки выкинул?

Разводимся с мужем, у него своя квартира по военной ипотеке, я на неё не претендую совсем, но вся мебель и техника, которая в ней находится, покупалась вместе, я могу хоть что-то взять? Если он все чеки и договоры на рассрочки выкинул ? Некоторые вещи брала я в кредит. Это получается он остаётся при всем готовом, что мы вместе там долго добивались, а я уйду «голая» в никуда с ребёнком?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

В соответствии с ГК РФ Если имущество приобретено в браке, оно является общей собственностью супругов.

ГК РФ Статья 254. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли

1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.

2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными.

3. Основания и порядок раздела общего имущества и выдела из него доли определяются по правилам статьи 252 настоящего Кодекса постольку, поскольку иное для отдельных видов совместной собственности не установлено настоящим Кодексом, другими законами и не вытекает из существа отношений участников совместной собственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер! В соответствии со ст.38 СК РФ Вы имеете на раздел имущества нажитого в период брака. В соответствии со ст.39 СК РФ доли супругов равные. Не обязательно иметь чеки, договоры. В иске указывайте все вещи, которые желаете разделить, укажите какие вещи Вам, какие ему, предлагайте варианты. Возможен раздел по соглашению сторон.