Оплатил исполнительный сбор, придут ли приставы по адресу?

, Денис, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Непонятен смысл вопроса.

Если Вы оплатили исполнительский сбор в рамках исполнительного производства, где уже взыскан основной долг — то исполнительное производство будет окончено и к Вам никто не придет

Если Вы оплатили сумму в размере исполнительского сбора при неоплаченном основном долге, то пристав по закону не имеет права зачислять эту сумму в зачет уплаты исполнительского сбора, а должен направить эти денежные средства в счет оплаты основного долга.

п. 3 ст. 110. Распределение взысканных денежных средств (ФЗ «Об исполнительном производстве»):

1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор

Тогда к Вам могут (и должны) заявиться приставы.