Как быть в этой ситуации, какие у меня есть права и куда обращаться?

Здравствуйте. Мне звонят коллекторы по чужому кредиту. Должника я не знаю и никогда не видел. Также я не был поручителем и ничего нигде не подписывал. Как быть в этой ситуации, какие у меня есть права и куда обращаться?

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста на какие нормативно правовые акты можно ссылаться?
, Алим, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Алим.

Для прекращения звонков по данному кредиту Вам будет достаточно направить заявление об этом. В случае, если звонки будут продолжаться, для этой кредитной организации будет предусмотрена ответственность.

С уважением, Александр.