Здравствуйте!
Дополню.
Самое главное, что иностранцы, которых Вы привлекли для работ, должны легально находиться в России и иметь патент на работу в том регионе, где они работают. Например, с патентом, выданным в Московской области, они не могут работать в городе Москва и наоборот. Кроме патента, у иностранного гражданина должны быть чеки об оплате авансового платежа НДФЛ с момента выдачи патента и как минимум, до настоящего времени.
Уведомление о заключении ГПХ может быть подано в течение 3-х РАБОЧИХ дней следующим способом: лично в УВМ МВД, почтовым письмом с описью; лично через МФЦ.
Сервис на портале гос услуг вряд ли является рабочим, по крайне мере, ещё не встречала таких людей, кто бы подавал, если у Вас получится, было бы отлично! Но точно, что через гос услуги нужна ЦЭП.
К Уведомлению нужно приложить :
копию паспорта заказчика услуг;
копию паспорта иностранного гражданина;
копию самого договора ГПХ;
копию патента на работу и оплаченных чеков;
копию миграционной карты;
копию отрывного корешка регистрации.
И самое главное. Бланк уведомления состоит из 2-листов. Их необходимо ПРОНУМЕРОВАТЬ, ПРОШИТЬ и СШИВ СКРЕПИТЬ ПОДПИСЬЮ.
Тоже самое необходимо сделать и при расторжении ГПХ. Однако копии при расторжении не прикладываем. Только бланк уведомления о расторжении оформленный как указано выше.
С ув., Алёна
Ответственность за неуведомление предусмотрена ст.18.15 КоАП
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2246cf8e941435d58500dbd0d9425bf816dd957b/