Подскажите насколько это реально таким образом списать долг?
Добрый вечер. У меня имеется просроченый долг по кредиту с 2015 года, банк подавал на меня в суд в 2015 году, но мне удалось отменить решение суда с помощью ходатайства. На данный момент у меня долг не изменился с момента судебного решения, однако банк звонит сам или нанял агенство, не могу точно сказать, и требует либотоплату сразу или раз вмнеделю сколько смогу. Однако всю сумму мне разом не осилить. На данный момент сумма долга 107000 + один из звонящих сотрудников банка сказал что мне налислят все пени и проценты за просрочку за все 7 лет, а это непосильная сумма. Один юрист мне предложил процедуру выкупа долга у банка по договору цессии. По словам юриста если банк одобрит выкуп долга за 30 % от его суммы, и банк не начислит проценты и пени. Подскажите насколько это реально таким образом списать долг?