Надо ли мне явиться в военкомат в старом городе, что бы сняться с учёта и потом явиться в военкомат в новом городе для постановки на учёт?

Здравствуйте! У меня такой вопрос- я переехал из одного города в другой(города находятся в одной области), зарегистрировался по новому адресу. В паспортном столе сообщили, что передадут все изменения в соответствующие органы по старой прописке и по новой прописке. Надо ли мне явиться в военкомат в старом городе, что бы сняться с учёта и потом явиться в военкомат в новом городе для постановки на учёт?

, Артур, снт. Волга
Илья Иванов
Юрист, г. Волгоград

Артур, добрый день! Для постановки на воинский учёт Вам необходимо обратиться в отдел военного комиссариата по новому месту жительства. В военный комиссариат по старому месту жительства являться не нужно, его сотрудники самостоятельно направлять Ваши учётные данные в военкомат по новому месту жительства.

Артур
Клиент, снт. Волга
Спасибо.