Могу ли я прийти к нотариусу и от имени бывшего мужа составить данное согласие и отправить его по нотариальной почте ему на подпись?

Здравствуйте прошу бывшего мужа сделать согласие на выезд ребёнка за границу, он не делает. Мы живем в разных городах. Могу ли я прийти к нотариусу и от имени бывшего мужа составить данное согласие и отправить его по нотариальной почте ему на подпись? И таким образом получить нужную мне бумагу

, дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А зачем вам согласие отца ребенка? Ребенок без родителей выезжает?

дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ребёнок выезжает с матерью но в зону шенгена. На подачу документов на шенгенскую визу уже требуется согласие отца

Могу ли я прийти к нотариусу и от имени бывшего мужа составить данное согласие и отправить его по нотариальной почте ему на подпись?

Такой вариант вряд ли возможен. Остается только договариваться с отцом ребенка — что это в интересах ребенка и т.п.