В колледже при поступлении на специальность дизайн у ребенка после 9 класса требуют принести временную регистрацию до 15 августа, иначе нет шансов на поступление

Здравствуйте! В колледже при поступлении на специальность дизайн у ребенка после 9 класса требуют принести временную регистрацию до 15 августа, иначе нет шансов на поступление. Это законное требование? Приехала дочь из другого региона, снимает квартиру с подругой.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте.

Это незаконное требование.

Отказ возможен в трёх случаях:

Группа набрана, свободных мест нет Ребёнок не сдал вступительные испытания Ребёнок не может претендовать на бесплатное место, так как не проживает и не учится в пределах муниципалитета

yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B5+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6+%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD&lr=21621&clid=2298210

С уважением