Я хочу по доверенности оформить на себя квартиру

я хочу по доверенности оформить на себя квартиру. Это возможно?

  • avito-1657167545259-shot
    .jpg
, Алёша, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сам на себя человек по доверенности оформить не может.

Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, а зачем Вам доверенность, если Вы хотите участвовать в процедуре оформления собственности на квартиру? Если оформлять доверенность, то на третье лицо, чтобы поверенный мог за Вас заключить договор и затем совершать все необходимые действия, связанные с оформлением. Или же Вы можете заключить договор самостоятельно, получить следуемые деньги, а оформлением займется поверенный, по вопросу объема полномочий решать только Вам. Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу с паспортом, паспортными данными поверенного, данными на квартиру.