Может ли это отрицательно повлиять на взыскание по исполнительному листу в банке?

Доброго времени суток! В обеспечение иска по гражданскому делу в 2021 году было вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств на счете Ответчика. Дело было в апелляции и потом вновь было принято по нем решение но уже в 2022г. Номер дела естественно уже другой. В исполнительном листе будет естественно стоять последний присвоенный номер дела. Может ли это отрицательно повлиять на взыскание по исполнительному листу в банке? ведь номер дела в испол. листе будет отличаться от номера, указанного в постановлении об обеспечении. Указать 2 номера дела судья отказывается. что делать? Буду очень благодарна за ответ.

Уточнение от клиента
как правильно предъявить исполнительный лист сразу в банк. нужно ли прикладывать решения суда и какое? или 2-х сразу — 1 инстанции и апелляционного суда
, Наталья, п. Тульский
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья

В данном случае, это никоим образом не может  отрицательно повлиять на взыскание по исполнительному листу в банке.

Удачи вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 апреля 2003 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

3.9. По истечении календарного года учетно-статистические карточки на дела, не рассмотренные к началу нового года, переносятся в картотеку нового года. В этом случае на каждой учетно-статистической карточке и в каждом деле указываются два порядковых номера — прошлого и нового года.
В связи с этим нумерация дел, поступивших в новом году, начинается с того номера, который является очередным после перерегистрации остатка предыдущего года.

Понятно что если дело началось в 2021 г. в первых документах нумерация будет 2021 г. Затем уже будет нумерация 2022 г.

В банк можете отдать только исполнительный лист.