Но получает пенсию, это не считается доходом?

Отказали в пособии с трех до семи. Причина: один из родителей официально не работает. Но получает пенсию, это не считается доходом?

, Алина, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

В доходы семьи входят:

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;
денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;
доходы от ценных бумаг;
доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;
доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;
содержание судей;
доходы, полученные за пределами РФ;
проценты по вкладам.