Здравствуйте, моей бабушке 68 лет и она психически больна, квартира ее не приватизирована, я ее внучка, хотела

Здравствуйте,моей бабушке 68 лет и она психически больна,квартира ее не приватизирована,я ее внучка,хотела занятия этим вопросом , сказала что найму нотариуса на дом что бы составили доверенность на меня что бы я занималась этим вопросом,она сказала что хорошо, но потом начала идти в отказ и нести всякий бред…как мне быть что бы не потерять квартиру ?

, Дарья Андреева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописать вас она к себе не хочет?

Дарья Андреева
Клиент, г. Москва
Я была там прописана, но выписалась от туда год назад так как переехала

Или прописывайтесь обратно или уговаривайте на приватизацию. Больше никаких вариантов.

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, опасения логичны, сейчас очень много случаев, когда мошенники вводят в заблуждение и отбирают жилье у пенсионеров, нужно быть осторожнее и предусмотреть все варианты. Бабушка живет одна? Вы не прописаны? Кто-то кроме нее зарегистрирован в квартире? Есть наследники кроме вас? Как установили, что она психически больна? В больницу обращались? Есть какие-либо заключения медиков? Возможность оформления опеки рассматривали?

Дарья Андреева
Клиент, г. Москва
Бабушка живет одна, наследница только я, больше никого нет, заключения медиков нет, она уже лет 10 в таком состоянии что несёт иногда бред Ей очень тяжело донести что она не в себе не много, и она не пойдёт сдавать анализы или к психиатру.

Тогда вариантов не так много либо убедить в том, что квартиру вы потеряете и склонить к приватизации, или просто регистрации вас в квартире, либо в судебном порядке лишать дееспособности.