8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моей бабушке 68 лет и она психически больна, квартира ее не приватизирована, я ее внучка, хотела

Здравствуйте,моей бабушке 68 лет и она психически больна,квартира ее не приватизирована,я ее внучка,хотела занятия этим вопросом , сказала что найму нотариуса на дом что бы составили доверенность на меня что бы я занималась этим вопросом,она сказала что хорошо, но потом начала идти в отказ и нести всякий бред…как мне быть что бы не потерять квартиру ?

, Дарья Андреева, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописать вас она к себе не хочет? 

0
0
0
0
Дарья Андреева
Дарья Андреева
Клиент, г. Москва
Я была там прописана, но выписалась от туда год назад так как переехала

Или прописывайтесь обратно или уговаривайте на приватизацию. Больше никаких вариантов. 

0
0
0
0
Ксения Платонова
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, опасения логичны, сейчас очень много случаев, когда мошенники вводят в заблуждение и отбирают жилье у пенсионеров, нужно быть осторожнее и предусмотреть все варианты. Бабушка живет одна? Вы не прописаны? Кто-то кроме нее зарегистрирован в квартире? Есть наследники кроме вас? Как установили, что она психически больна? В больницу обращались? Есть какие-либо заключения медиков? Возможность оформления опеки рассматривали? 

0
0
0
0
Дарья Андреева
Дарья Андреева
Клиент, г. Москва
Бабушка живет одна, наследница только я, больше никого нет, заключения медиков нет, она уже лет 10 в таком состоянии что несёт иногда бред Ей очень тяжело донести что она не в себе не много, и она не пойдёт сдавать анализы или к психиатру.

Тогда вариантов не так много либо убедить в том, что квартиру вы потеряете и склонить к приватизации, или просто регистрации вас в квартире, либо в судебном порядке лишать дееспособности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022