Здравствуйте, нужна помощь в браке состоим, муж бросил меня я беременная, скоро роды может ли он выплачивать на меня алименты

, Аделина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аделина!

Да, право требовать содержание от мужа у Вас есть, это предусмотрено статьёй 89 Семейного Кодекса РФ, которая обязывает супругов оказывать материальную поддержку друг другу и содержит такие положения:

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

При необходимости следует обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!