У нас есть своя баскетбольная команда, которой совершенно негде заниматься данным видом спорта, из-за проблемы, которую я вам описал

Здравствуйте. В посёлке городского

типа, где я живу, баскетбольная площадка, находящаяся на стадионе, являющаяся муниципальной собственностью, неисправна. Скамейки разбиты, баскетбольных колец нет, освещения нет, а недавно на меня обрушился баскетбольный щит и очень повезло, что я обошёлся без травм и повреждений. У нас есть своя баскетбольная команда, которой совершенно негде заниматься данным видом спорта, из-за проблемы, которую я вам описал. Всё держится "на соплях". Недавно пробовали реставрировать площадку сами, за свой счёт. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и что предпринять в подобной ситуации. Большое спасибо.

  • 4Q9fgcbwibVjjjOt70nfMO0HyXloXbR33S5LpcyFY00waFgEWgz0Y-nsqR_CtA0bdFZATESOiMuIQPN3sbLAIr16
    .jpg
  • ykwQp4IRWSQ
    .jpg
  • Xfoe2npXhlGdmMjpQwosFRs5AzlgOP14jZzi96t4j6D468yS9tTeQ06h49Fn6GguPBmpW2GVSklfMvkCBK2Ow5Nb
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Очевидно, что площадку, находящуюся в муниципальной собственности и являющуюся элементом благоустройства территории муниципального образования, должна содержать и обслуживать местная администрация. Надо обращаться к ним, но проблема может быть в отсутствии средств у местной власти, хотя это их и не оправдывает, заниматься площадкой они должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Леонтьев
Юрист, г. Петровск

За организацию благоустройства отвечают органы местного самоуправления в соответствии со нормами Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Для того, чтобы площадка была отремонтирована и благоустроена, необходимо обратиться с письменным обращением в местную администрацию. Соответственно, в связи с тем, что в муниципалитете нет средств, Вам могут дать ответ о внесении в планы ремонта объекта на будущие годы в связи с отсутствием денежных средств для реализации ремонта и благоустройства. Отсутствие средств не является основанием для бездействия органа местного самоуправления. Поэтому следующим шагом будет обращение в прокуратуру, с просьбой обратиться в суд для защиты интересов неопределенного круга лиц — исковым заявлением об обязании органа власти привести в надлежащее состояние спортивный объект. При обращении прокурора в суд и положительном решении на исполнение судебного акта будут заложены денежные средства с соответствующий бюджет.